首頁
學校簡介
學校歷史
辦學宗旨
學校願景
校訓、校歌
校園設施
校服式樣
管理與組織
行政架構
校務計劃及報告
校曆表
校長的話
課程發展
課程發展
教師專業發展
學科
中文
English
數學
常識
視藝
體育
音樂
普通話
電腦
宗教
閱讀
資優教育
資優教育政策
資優教育課程特色
本校資優教育推行模式及資優課程架構
2022-23主題資優課程
2021-22 仁紀CEO
2019-2020 仁紀CEO 計劃之小小歷史家
2018-2019 仁紀CEO 計劃之「小小企業家」
2018-2019 其他活動
2017-2018 仁紀CEO 計劃之「惜食惜愛」
2016-2017 資優培訓計劃 -- 「衝上雲霄飛行計劃」
“Design thinking 設計思維創新專案”
六年級升中輔導
校本評估政策
家課政策
交流活動
跨學科探究學習
2022-23跨學科活動
2023-24跨學科活動
成長支援
訓輔
「正仁小子Power up」獎勵計劃
價值教育活動
全方位輔導計劃
成長的天空
風紀隊伍
學校常規
學生支援
課外活動
制服團隊
基督少年軍
女童軍
幼童軍
學生表現
校外獎項
校內獎項
Power Up成就榜
校園生活
學校刊物
仁心快訊
學校概覽
紀念特刊
其他刊物
傳媒報導
聯絡本校
目錄
學校簡介
學校歷史
辦學宗旨
學校願景
校訓、校歌
校園設施
校服式樣
管理與組織
行政架構
校務計劃及報告
校曆表
校長的話
課程發展
課程發展
教師專業發展
學科
中文
English
數學
常識
視藝
體育
音樂
普通話
電腦
宗教
閱讀
資優教育
資優教育政策
資優教育課程特色
本校資優教育推行模式及資優課程架構
2022-23主題資優課程
2021-22 仁紀CEO
2019-2020 仁紀CEO 計劃之小小歷史家
2018-2019 仁紀CEO 計劃之「小小企業家」
2018-2019 其他活動
2017-2018 仁紀CEO 計劃之「惜食惜愛」
2016-2017 資優培訓計劃 -- 「衝上雲霄飛行計劃」
“Design thinking 設計思維創新專案”
六年級升中輔導
校本評估政策
家課政策
交流活動
跨學科探究學習
2022-23跨學科活動
2023-24跨學科活動
成長支援
訓輔
「正仁小子Power up」獎勵計劃
價值教育活動
全方位輔導計劃
成長的天空
風紀隊伍
學校常規
學生支援
課外活動
制服團隊
基督少年軍
女童軍
幼童軍
學生表現
校外獎項
校內獎項
Power Up成就榜
校園生活
學校刊物
仁心快訊
學校概覽
紀念特刊
其他刊物
傳媒報導
聯絡本校
Power Up成就榜
表揚學生在各項比賽中的成就,讓學生分享他們的感受及奮鬥過程,提升他們的能力感。
2016 - 2017
2017 - 2018
2018 - 2019
2019 - 2020
2020 - 2021
2021 - 2022
2022 - 2023
2023 - 2024
2024 - 2025
第二十一屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽_分組季軍﹑最受歡迎表演獎
第二十一屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽_分組季軍﹑最受歡迎表演獎
6E班高海彬_小學STEAM迷你四驅車計時挑戰賽_冠軍
3B班黃銘熙_小學STEAM迷你四驅車計時挑戰賽_亞軍
2E13孫曉嵐_IYACC第十七屆國際音樂比賽鋼琴初級組_John Thompson Grade1冠軍
棒球隊_全港小學棒球邀請賽湯偉奇盃2023_季軍 最佳表現獎
4B18盧紫喬_AIMA 皇家盃音樂大賽 2023-2024鋼琴組別(四級)_第三名
1E18吳明珈_第四屆BIPC曼谷國際鋼琴大賽(泰國)香港區初賽_兒童曲集A組亞軍
1D21吳朗岍 第八屆香港演藝精英盃音樂大賽 鋼琴Grade1第一名
3A18吳朗怡 第八屆香港演藝精英盃音樂大賽 鋼琴Grade1第一名
3E朱善欣 國際兒童及青少年比賽兒童獨奏 金獎
3E郭穎芯 第十六屆全港學生公開音樂比賽2023 優異
乒乓球_ 2023灣區盃青少年乒乓球男子單打公開賽(11歲組)_亞軍
乒乓球_2023 恒生「新一代」乒乓大比拼 男子8歲組_季軍
乒乓球_2023-2024年度全港學界精英乒乓球單打比賽 小學男子組_第6名
5D04陳以呈 第九屆香港青少年盃國際音樂比賽 中提琴(四級組) 亞軍
棒球隊_全港小學棒球邀請賽湯偉奇盃2023_季軍
6A Chow Tsz Yeung Anson_Bronze Medal of 2022-23 Read Out Loud Competition
4E Kwok Ying Tung_Merit of 2022-23 Read Out Loud Competition
1E陳禮信_IYACC THE 15TH INTERNATIONAL OPEN VISUAL ARTS COMPETITION_6歲組別 季軍
1C周晞兒_莫奈國際藝術獎_幼兒組銀獎
2E胡芊芮_繪畫視藝走進元宇宙大賽2023_小二組別銀獎
2E胡芊芮_威尼斯國際青少年繪畫大賽_銅獎
2E胡芊芮_全球藝術尖子比賽_初小組銀獎
3A周芍菲_第六屆香港學生創意閱讀報告比賽初小組「平面繪畫組」_初小組「平面繪畫組」優異獎
3A鄧程丰_水上安全運動2023平面設計比_小學組優異獎
6B徐君浟_銀河鐵道之夜星光列車繪畫活動_最佳列車設計獎
2B李茗蔚_銀河鐵道之夜星光列車繪畫活動_最佳列車設計獎
2E09梁皓堯_全港18區音樂比賽 第五屆 鋼琴 (葵青區P.1-P.2)_冠軍
2E9梁皓堯_第五屆青少年及兒童音樂比賽 鋼琴P.1-P.2_冠軍
2E09梁皓堯_第三屆香港拔萃兒童音樂比賽2023 鋼琴 P.1-P.2 _冠軍
2E09梁皓堯_全港兒童音樂比賽2023 第二屆 鋼琴 P.1-P.2_冠軍
2E尹天愛_2023第四屆華語少兒流行音樂大賽_最佳台風獎
2B16麥凱霖_香港聯校音樂大賽2023 -小學(鋼琴)獨奏初級組_銀獎
管樂團_香港聯校音樂大賽2023_管樂團小學組金獎
弦樂團_香港聯校音樂大賽2023_弦樂團小學組金獎
武術隊_全港武術邀請賽2023(五步拳團體賽)_冠軍
5A13高梓洛_香港聯校音樂大賽2023 - 小組合奏(管弦樂)金獎
5A03陳映瞳_香港聯校音樂大賽2023 - 小組合奏(管弦樂)金獎